arrow_back
Departamento Nuevo de 2 Recámaras Frente al Mar
$4,500,000
arrow_back Todos
Condominio Escritura Publica

Departamento Nuevo de 2 Recámaras Frente al Mar

location_on Playa Palmarito, Puerto Escondido, San Pedro Mixtepec, Oaxaca, México

$4,500,000
$264,706 USD
WhatsApp al agente
bed 2 Recámaras
bathtub 2 Baños
straighten 134 m² construidos
monetization_on $33,582 por m²

Acerca de esta propiedad

Frente al mar
Nuevo
Alberca privada
Escrituras Públicas

Departamento nuevo de estreno frente al mar en Playa Palmarito, ubicado entre el Océano Pacífico y la impresionante laguna de Manialtepec — a tan solo 25 minutos de Puerto Escondido. Forma parte de un edificio boutique de 7 departamentos con únicamente 1 unidad disponible, lo que representa una oportunidad excepcional para adquirir una residencia privada frente al mar en uno de los rincones más tranquilos y codiciados de la costa oaxaqueña.

El departamento se encuentra directamente sobre la playa, con vista al mar de un lado y la laguna de Manialtepec del otro — combinando la privacidad de una residencia boutique con el estilo de vida de un retiro de lujo, con su propia alberca privada.

El departamento cuenta con 134 m² (1,442 sq ft) distribuidos en una planta inteligente y funcional. La recámara principal incluye baño privado, vestidor y balcón con vista al entorno. La segunda recámara cuenta con su propio baño privado y clóset.

La unidad incluye una cocina totalmente equipada, alberca privada y 2 cajones de estacionamiento. Los residentes también disfrutan de acceso a las áreas comunes, que incluyen alberca compartida, jardín, pérgola y área de asador — ideales para convivir o descansar tras un día en la playa.

La propiedad está lista para habitar y se vende con Escrituras Públicas, brindando la máxima seguridad jurídica tanto para compradores mexicanos como extranjeros. Con únicamente 1 unidad disponible de las 7 que conforman el edificio, la exclusividad y tranquilidad están garantizadas desde el primer día.