arrow_back
Departamentos Premium con Vista al Mar en La Punta
$5,150,000
arrow_back Todos
Condominio Escritura Publica Destacado

Departamentos Premium con Vista al Mar en La Punta

location_on La Punta, Puerto Escondido, Santa María Colotepec, Oaxaca, México

$5,150,000
$302,941 USD
WhatsApp al agente
bed 2 Recámaras
bathtub 2 Baños
straighten 112 m² construidos
monetization_on $45,982 por m²

Acerca de esta propiedad

Le damos la bienvenida a una exclusiva colección de 11 departamentos de lujo, ubicados en la zona alta de La Punta, Santa María Colotepec, Puerto Escondido. Con una ubicación privilegiada, estas propiedades ofrecen espectaculares vistas al mar y acceso directo tanto a La Punta como a la playa virgen de La Barra.

El desarrollo está dividido en tres bloques, con un total de 11 departamentos. Cada unidad cuenta con 2 recámaras, 2 baños completos, amplia sala, comedor, cocina, y espacios exteriores privados. Los precios inician desde $5,150,000 MXN.

Inicio de obra: Julio 2025.

Características Principales

  • 2 recámaras / 2 baños completos

  • Alberca compartida
  • Vista al mar espectacular

  • Aire acondicionado y ventiladores de techo

  • Preparación para cargador de coche eléctrico

  • Jardín apto para mascotas

  • Área común con alberca y asoleadero

  • Plaza de estacionamiento y bodega por departamento

  • Propiedad con Escritura Pública

DISTRIBUCIÓN DEPARTAMENTOS

Revise los planos aquí.

Bloque A

  • A1 – GARDEN HOUSE – $5,600,000.00 MN – Disponible 
  • A2 – DEPTO 87 M2+ 25 M2 TERRAZAS (VISTA AL MAR) – $5,150,000.00 MN – Disponible
  • A3 – DEPTO CON ROOF GARDEN 100 M2– $8,700,000.00 MN – Vendido

Bloque B

  • B1 – GARDEN HOUSE – $5,600,000.00 MN – Apartado
  • B2 – DEPTO 87 M2+ 25 M2 TERRAZAS (VISTA AL MAR) $5,150,000.00 MN – Disponible
  • B3 – DEPTO 87 M2+ 25 M2 TERRAZAS (VISTA AL MAR) – $5,350,000.00 MN – Disponible
  • B4 – DEPTO 87 M2+ 25 M2 TERRAZAS (VISTA AL MAR) – $5,500,000.00 MN – Vendido