arrow_back
Espaciosos Condos con Vistas al Mar y la Montaña
$9,322,817
arrow_back Todos
Departamento Escritura Publica

Espaciosos Condos con Vistas al Mar y la Montaña

location_on Santa Cruz, Huatulco, Oaxaca, México

$9,322,817
$548,401 USD
WhatsApp al agente
bed 4 Recámaras
bathtub 3 Baños
straighten 300 m² construidos
monetization_on $31,076 por m²

Acerca de esta propiedad

Vive una experiencia de lujo costero en este exclusivo desarrollo residencial ubicado en Huatulco, Oaxaca, entre las hermosas bahías de Chahué y Santa Cruz. Estos condominios han sido diseñados para fusionar la comodidad moderna con la belleza natural de la costa oaxaqueña.

Con más de diez unidades ya vendidas, este proyecto sigue atrayendo a quienes buscan vistas impresionantes al mar y a la montaña, acabados de alta gama y un entorno sereno. Las unidades disponibles cuentan con amplios espacios interiores, terrazas generosas y un diseño que conecta el interior con el exterior.

Características Principales:

  • Unidades de 3 y 4 recámaras

  • De 2.5 a 3.5 baños

  • Ubicado entre Bahía Chahué y Bahía Santa Cruz

  • Albercas privadas

  • Alberca infinity y lounge en rooftop

  • Comunidad cerrada con acceso controlado

  • Bodegas privadas

  • Amplios balcones y terrazas

  • Vistas al mar y la montaña

  • Lavandería en cada unidad y alacena tipo walk-in

  • Huerto frutal y zona de jardinería

  • Estacionamiento privado

Unidades Disponibles:

(Precios desde 9,322,817 MXN)

  • Unit 1A: 3 recámaras, 2.5 baños, 2,051ft², $599,000 USD

  • Unidad 1B: 3 recámaras, 3.5 baños, 1,632 ft², $499,000 USD

  • Unidad 2C: 3 recámaras, 3.5 baños, 2,435 ft², incluye jardín, $799,000 USD

  • Unidad 3D: 4 recámaras, 3.5 baños, 3,228 ft², gran terraza y jardín, $999,000 USD

  • Unidad 4B: 3 recámaras, 2.5 baños, 1,947 ft², amplia terraza, $715,000 USD