arrow_back
Impresionante Propiedad en Punta Zicatela
$18,000,000
arrow_back Todos
Hotel/Negocio Acta de posesion

Impresionante Propiedad en Punta Zicatela

location_on La Punta, Puerto Escondido, Santa María Colotepec, Oaxaca, México

$18,000,000
$1,058,824 USD
WhatsApp al agente
bed 7 Recámaras
bathtub 8 Baños
straighten 250 m² construidos
crop_square 300 m² de lote
monetization_on $72,000 por m²

Acerca de esta propiedad

Te damos la bienvenida a esta impresionante y versátil propiedad ubicada en el corazón de La Punta Zicatela, Puerto Escondido. A solo minutos caminando de la playa, restaurantes y tiendas locales, esta casa única ofrece una flexibilidad inigualable para vivir, rentar o ambas opciones. Ya sea que busques un retiro tranquilo, un negocio rentable tipo Airbnb o un espacio para vivir y trabajar, esta propiedad lo tiene todo.

Con 300 m² de terreno y 250 m² de construcción, cuenta con siete recámaras, dos cocinas equipadas y varias áreas comunes, ideales para familias grandes, coliving o proyectos de renta vacacional. La alberca privada rodeada de vegetación crea un ambiente tropical perfecto para el descanso y la convivencia. Además, incluye un espacio para coworking, cuarto de lavado y una amplia terraza para disfrutar del clima y la vista.

Ubicada en una de las zonas más codiciadas de Puerto Escondido, esta propiedad también está disponible en paquete con una segunda propiedad, lo que representa una gran oportunidad de inversión con precio especial.

  • Ubicación privilegiada en La Punta Zicatela
  • 7 amplias recámaras
  • 2 cocinas completas
  • Alberca privada rodeada de vegetación
  • Espacio para coworking o proyectos creativos
  • Cuarto de lavado
  • Terraza amplia con vista
  • 250 m² de construcción / 300 m² de terreno
  • Disponible en venta conjunta con una segunda propiedad.

Aprovecha esta oportunidad única de adquirir una propiedad multifuncional en uno de los destinos de playa más atractivos de México.