arrow_back
Residencia Frente al Mar en El Palmarito
$4,000,000
arrow_back Todos
Condominio Escritura Publica

Residencia Frente al Mar en El Palmarito

location_on Playa Palmarito, Puerto Escondido, San Pedro Mixtepec, Oaxaca, México

$4,000,000
$235,294 USD
WhatsApp al agente
bed 3 Recámaras
bathtub 2 Baños
straighten 120 m² construidos
monetization_on $33,333 por m²

Acerca de esta propiedad

Descubre una moderna residencia frente al mar en El Palmarito, San Pedro Mixtepec, una de las zonas con mayor proyección de Puerto Escondido, Oaxaca. Con un precio de $4,000,000 MXN, esta propiedad de nueva construcción (2025) ofrece una perfecta combinación de confort, exclusividad y valor de inversión, ubicada en una residencia privada y cerrada rodeada de naturaleza.

Con 120 m² de construcción, la casa cuenta con 3 recámaras y 2.5 baños, diseñada para disfrutar de la vida junto al mar. Dispone de acceso directo a la playa, áreas comunes con pérgola y alberca, y un entorno natural frente a una playa virgen, considerada santuario de tortugas.

Ubicada entre la laguna y el mar, rodeada de propiedades de lujo y abundante naturaleza, la propiedad cuenta con agua, electricidad, estacionamiento privado y seguridad 24/7. Su título de Escritura Pública garantiza una transacción segura y sin concesión.

Ideal para quienes buscan una casa de descanso, inversión en rentas vacacionales o residencia permanente, esta propiedad representa una oportunidad excepcional en una zona costera de alto crecimiento.

Características Principales

  • Construcción: 120 m² (terminada en 2025)

  • 3 recámaras / 2.5 baños

  • Propiedad frente al mar

  • Áreas comunes con alberca y pérgola

  • Residencial privado y cerrado

  • Seguridad 24/7 y estacionamiento privado

  • Servicios de agua y electricidad

  • Entre la laguna y el mar

  • Zona de alto crecimiento cerca de Puerto Escondido