arrow_back
Terreno Con Vista al Mar en La Barra de Navidad
$900,000
arrow_back Todos
Terreno Acta de posesion

Terreno Con Vista al Mar en La Barra de Navidad

location_on Barra de Navidad, Puerto Escondido, Santa María Colotepec, Oaxaca, México

$900,000
$52,941 USD
WhatsApp al agente
straighten 200 m² construidos
monetization_on $4,500 por m²

Acerca de esta propiedad

Este hermoso terreno con vista al mar desde el primer piso representa una excelente oportunidad para construir la casa de tus sueños en una de las zonas más tranquilas de Puerto Escondido. Ubicado en una comunidad amigable y rodeada de naturaleza, en La Barra de Navidad, este terreno de 200m² ofrece un entorno perfecto para el descanso y la conexión con el entorno natural.

El terreno se encuentra a solo 2 minutos en coche de la carretera principal que conecta con Puerto Escondido y a 7 minutos caminando de la playa de Barra de Navidad. También está a poca distancia de la laguna de Ventanilla, ideal para disfrutar de la biodiversidad local y los paisajes únicos de la región.

Con acceso a agua y electricidad, este terreno está listo para ser desarrollado. Perfecto para quienes buscan una vida tranquila, una inversión o un refugio vacacional.

Características Principales

  • Precio: 900,000 MXN

  • Superficie del terreno: 200 m²

  • Vista al mar desde el primer piso

  • Servicios de agua y luz disponibles

  • A 7 minutos caminando de la playa

  • Cerca de la laguna de Ventanilla

  • A 2 minutos en coche de la carretera

  • Ubicado en una zona tranquila y natural

Características y amenidades

check_circle Agua check_circle Luz
Arika Nagy
Arika Nagy
Abogada y Agente Inmobiliario
Chatear por WhatsApp

Ubicación

Barra de Navidad, Puerto Escondido, Santa María Colotepec, Oaxaca, México

info Ubicación aproximada mostrada por privacidad